ঢাকা , শনিবার, ০৫ এপ্রিল ২০২৫ , ২২ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
ঢাকার বাতাসের মানোয়ন্ননে কমিটি করবে সরকার: পরিবেশ উপদেষ্টা মার্কিন শুল্কারোপ নিয়ে জরুরি সভা ডেকেছেন প্রধান উপদেষ্টা ‘৩ মাসে ৭০০ ভারতীয়কে ফেরত পাঠিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র’ দুঃশ্চিন্তায় ভারতের হীরা ব্যবসায়ীরা মাঝরাতে লাইভে পরীমণি, বললেন কেঁচো খুঁড়তে সাপ না বেরিয়ে যায় যুক্তরাষ্ট্রে স্থায়ীভাবে বসবাসের সুযোগ মিলবে ‘গোল্ড কার্ড’ ভিসায় বাংলাদেশি রোগীদের জন্য দুয়ার খুলেছে চীন, দেশেই চিকিৎসার মান বাড়ানোর পরামর্শ টানা ৯ দিনের ছুটি শেষ হচ্ছে আজ, কাল থেকে খুলছে সরকারি অফিস মুসলিমদের বিক্ষোভে উত্তাল ভারত বিয়ে করলেন শামীম হাসান ৫.৬ মাত্রার ভূমিকম্পে আবার কেঁপে উঠলো মিয়ানমার ইউক্রেনে রাশিয়ার বিমান হামলায় নিহত ১৮ দেশে ফিরলেন প্রধান উপদেষ্টা টিকটককে আরও ৭৫ দিন সময় দিলেন ট্রাম্প নির্বাচনের মাধ্যমে বাংলাদেশে গণতন্ত্র দেখতে চায় ভারত দেশের ভেতরের খেলায়ও হিজাব নিষিদ্ধের কথা ভাবছে ফ্রান্স ইউনূস-মোদি বৈঠক অনেক ফলপ্রসু হয়েছে: প্রেস সচিব মুসলিম বিদ্বেষের অভিযোগ, বয়কটের মুখে সালমানের ‘সিকান্দার’ বিবাহবার্ষিকীতে নাচের সময় হার্ট অ্যাটাক, ওয়াসিমের মৃত্যু ইনজুরির কারণে শেষ ওয়ানডে থেকে ছিটকে গেলেন চ্যাপম্যান

স্পেনে আকস্মিক বন্যায় মৃতের সংখ্যা দেড়শ ছাড়ালো

  • আপলোড সময় : ০১-১১-২০২৪ ০১:০০:২৩ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-১১-২০২৪ ০১:০০:২৩ অপরাহ্ন
স্পেনে আকস্মিক বন্যায় মৃতের সংখ্যা দেড়শ ছাড়ালো
স্পেনের পূর্বাঞ্চলীয় প্রদেশ ভ্যালেন্সিয়ায় আকস্মিক বন্যায় নিহতের সংখ্যা দেড়শ ছাড়িয়েছে। টানা ভারী বৃষ্টির জেরে বুধবার (৩০ অক্টোবর) প্রদেশটির বিভিন্ন অঞ্চলে আকস্মিক বন্যা দেখা দেয়, যেটিকে কয়েক প্রজন্মের মধ্যে দেশটিতে সবচেয়ে ভয়াবহ বন্যা বলে আখ্যা দেওয়া হয়েছে। বৃষ্টিপাতের কারণে এখনো দেশটির কিছু অংশে বন্যা হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।ভ্যালেন্সিয়ার প্রাদেশিক সরকার জানিয়েছে, জীবিতদের সন্ধানে এখনো তল্লাশি চালিয়ে যাচ্ছেন উদ্ধারকর্মীরা। ড্রোন ব্যবহার করে জীবিতদের অবস্থান শনাক্তের চেষ্টা করছেন তারা।ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ভয়াবহ এ বন্যায় অন্তত ১৫৮ জন মারা গেছেন। উদ্ধারকারীরা এখনো জীবিতদের খুঁজে বের করার জন্য লড়াই চালিয়ে যাচ্ছেন। বৃহস্পতিবার ১২০০ জনেরও বেশি কর্মী ড্রোনের সাহায্যে উদ্ধার অভিযান চালিয়েছেন।

বিবিসি বলছে, স্পেনের পূর্বাঞ্চলীয় প্রদেশ ভ্যালেন্সিয়ায় কমপক্ষে ১৫৫ জনের মৃত্যু রেকর্ড করা হয়েছে। এছাড়া প্রদেশের পশ্চিমে অবস্থিত কাস্টিলা-লা মাঞ্চায় আরও দুজনের ও আন্দালুসিয়ায় একজন ব্রিটিশ নাগরিকের মৃত্যু হয়েছে।নদীর পানিতে তলিয়ে যাওয়ার পর ভ্যালেন্সিয়ার পাইপোর্টা শহরে এখন পর্যন্ত কমপক্ষে ৪০ জনের মৃত্যুর তথ্য রেকর্ড করা হয়েছে। মূলত আকস্মিক এই বন্যার ফলে পানিতে অনেক গাড়ি ভেসে যায়, গ্রামের রাস্তাঘাট নদীতে পরিণত হয়। সেই সঙ্গে দেশটির অনেক রেললাইন ও মহাসড়কও ভেসে গেছে।

স্প্যানিশ প্রধানমন্ত্রী পেদ্রো সানচেজ ক্ষতিগ্রস্ত এলাকাগুলো পরিদর্শন করে বলেছেন, এই মুহূর্তে আমাদের জন্য সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয় হলো, আটকে পড়াদের যত দ্রুত সম্ভব জীবিত উদ্ধার করা।

কমেন্ট বক্স
ঢাকার বাতাসের মানোয়ন্ননে কমিটি করবে সরকার: পরিবেশ উপদেষ্টা

ঢাকার বাতাসের মানোয়ন্ননে কমিটি করবে সরকার: পরিবেশ উপদেষ্টা